Правительство Бурятия и ФАС подписали соглашение о взаимодействии

Происшествия |
Фото Правительство Бурятия и ФАС подписали соглашение о взаимодействии

Глава Бурятия Алексей Цыденов и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин подписали соглашение о взаимодействии в осуществлении мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в республике. 

По соглашению стороны будут взаимодействовать в сфере развития и защиты конкуренции, создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализации государственной политики по развитию конкуренции в Республике Бурятия, повышения инвестиционной активности, повышения уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышения информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления и так далее.

Также планируется сотрудничество в сфере государственного регулирования тарифов и содействие внедрению на территории Бурятии стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Для этого Управление ФАС по Республики Бурятия и Министерство экономики Республики Бурятия будут проводить взаимные консультации, рабочие встречи и тематические семинары, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 1203

Поделиться новостью:


Поделиться: