В Бурятии оштрафовали главу сельского поселения

Чиновника оштрафовали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Происшествия |
Фото В Бурятии оштрафовали главу сельского поселения

Прокуратура Бурятии оштрафовала главу сельского поселения Посельское в Бичурском районе на пять тысяч рублей. Чиновник привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в нарушение федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» поступившее в апреле 2018 года в администрацию поселения обращение местного жителя по вопросам ликвидации несанкционированных свалок, в установленный законом 30-дневный срок не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

- Не приняты меры и по рассмотрению повторного обращения мужчины, направленному в поселковую администрацию в июне текущего года. Ответ по доводам обращения дан заявителю администрацией только в ходе прокурорской проверки, по результатам которой в отношении главы сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, - говорится в материале.

Постановлением мирового судьи судебного участка Бичурского района виновному должностному лицу назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 477

Поделиться новостью:


Поделиться: