В Улан-Удэ пройдет Байкальский информационный форум

Участники форума обсудят стратегию развития информационного общества и новых информационных технологий.
Экономика |
Фото В Улан-Удэ пройдет Байкальский информационный форум

Байкальский информационный форум пройдет в Улан-Удэ 2 по 3 августа. Его участники, приезжающие в Бурятию из регионов России и других стран, ежегодно обсуждают стратегию развития информационного общества и новых информационных технологий, сообщает пресс-служба главы и правительства РБ.

Мероприятие проводится под эгидой министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.  В этом году работа форума делится на две секции: «Информационные технологии» и «Медиа». В рамках первой состоится «Заседание Экспертно-консультационного совета по информационным технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по переходу к цифровой экономике».

Специалисты медиаотрасли обсудят вместе с федеральными экспертами новые вызовы времени, роль СМИ в брендинге территорий, вопросы межэтнической журналистики. 

В работе форума примут участие ведущие российские и региональные СМИ, представители органов власти субъектов РФ, передовые российские IT-компании.  

Круглые столы, выставки и дискуссии пройдут параллельно на нескольких площадках.

Кол-во просмотров: 665

Поделиться новостью:


Поделиться: