Леса Улан-Удэ можно будет посещать с 31 июля

Однако сохранятся ограничение на въезд, разведение костров и другие меры, связанные с особо противопожарным режимом.
Общество |
Фото Леса Улан-Удэ можно будет посещать с 31 июля

Леса близ Улан-Удэ будет разрешено посещать с 31 июля. Определены три участка для сбора ягод, грибов и других дикоросов. Однако ограничение на въезд, разведение костров и другие меры, связанные с особо противопожарным режимом, сохраняются.

С 31 июля по 20 августа можно посещать лесной массив в районе мкрна Верхняя Березовка (участок за Этнографическим музеем, пешеходная тропа), мкрна Аршан (Лысая гора, район лыжной базы «Снежинка»), Спиртзаводская трасса (от пересечения с ул. Пищевой – 0 км до границы с Тарбагатайским районом).

- Мы понимаем, что горожанам в летнее время хочется посетить лес, погулять, подышать свежим воздухом. Указанные участки лесного массива всегда были востребованы грибниками. Для этого и были внесены изменения в распоряжение администрации Улан-Удэ о введении особого противопожарного режима в городских лесах. Однако в случае ухудшения противопожарной обстановки нам придется снова ограничить посещение леса, - пояснил начальник Управления по ЧС администрации  Улан-Удэ Валерий Вильдавский.

Напомним, что с 16 апреля в городских лесах введен особый противопожарный режим. В связи с этим введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ, за исключением работ, связанных с охраной лесов от пожаров, с аварийно-спасательными работами. При этом отдохнуть на природе возможно в специально оборудованных местах отдыха на о. Комсомольский и о. Богородский.

Добавим, как отметили в республиканском агентстве лесного хозяйства, в местах сбора дикоросов и массового отдыха жители Бурятии могут находиться свободно и беспрепятственно, при условии, что они не нарушают правил пожарной безопасности в лесах. В случае несоблюдения правил пожарной безопасности, в том числе разведения костров, граждане могут быть привлечены к административной ответственности.

Кол-во просмотров: 1103

Поделиться новостью:


Поделиться: