«Черные лесорубы» вырубили деревья в Бурятии почти на 4,7 млн рублей

Организатор незаконной рубки задержан и ждет суда.
Происшествия |
Фото «Черные лесорубы» вырубили деревья в Бурятии почти на 4,7 млн рублей

В Бурятии пройдет суд над бандой «черных лесорубов», промышлявших на территории Селенгинского района. Ущерб от их деятельности оценивается в 4,680 тыс. рублей.

Установлено, что бизнес по незаконной рубки деревьев организовал 27-летний предприниматель. В качестве работников он привлек односельчан, которых убедил в легальности организованной заготовки древесины.

- Бригаде рабочих злоумышленник передал в пользование тракторы, грузовые машины с прицепами и бензопилы. В результате противоправной деятельности было заготовлено более 140 куб. м сосны. Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил более 4 680 000 рублей, - рассказали в пресс-службе МВД России по Республике Бурятия.

С места незаконной рубки полицейскими изъята заготовленная древесина, два грузовых автомобиля с прицепами, два трактора, а также две бензопилы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело передано в Гусиноозерский городской суд для рассмотрения по существу.

По ходатайству следователя на семь объектов недвижимости и земельных участков, а также изъятую технику подозреваемого Советским судом г. Улан-Удэ наложен арест в счет возмещения ущерба.

В отношении организатора банды избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – до семи лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 638

Поделиться новостью:


Поделиться: