Грецию и Японию познакомят с бурятскими кухней и культурой

Власти региона заключили соглашение с Международным эногастрономическим центром по развитию гастрономического туризма.
Происшествия |
Фото Грецию и Японию познакомят с бурятскими кухней и культурой

Власти Бурятии в рамках завершившейся «Недели туризма на Великом шелковом пути» заключили соглашение с Международным эногастрономическим центром по развитию гастрономического туризма - в конце года кухня и культура республики будет представлена в Греции и Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра туризма Бурятии Марию Бадмацыренову.

- Мы заключили соглашение с Международным эногастрономическим центром, который занимается развитием территорий через представление национальной региональной кухни, через гастрономический туризм. В этом году мы будем участвовать в Российской гастрономической неделе - в октябре в Греции и в ноябре в Японии, - сказала она.

По словам министра, гости фестиваля из Греции заинтересовались культурой старообрядцев. «Мы повезем не только шефов, но и творческие коллективы, <...> будут выставки национальных сувениров - такие мини-дни Бурятии», - добавила Бадмацыренова.

«Неделя туризма на Великом шелковом пути» проходила в Бурятии с 17 по 22 июля. Она была организована правительством республики совместно с Министерством культуры РФ и UNWTO - Всемирной туристской организацией при ООН.

Кол-во просмотров: 642

Поделиться новостью:


Поделиться: