Назначен новый руководитель ТФОМС Бурятии

Кресло директора ТФОМС пустовало с сентября 2017 года.
Политика |
Фото Назначен новый руководитель ТФОМС Бурятии

Новым руководителем Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Бурятии станет Александр Варфоломеев, ныне занимающий должность главного врача Мухоршибирской ЦРБ.

ТФОМС осуществляет управление средствами обязательного медицинского страхования на территории Бурятии и является ключевым звеном в системе финансирования здравоохранения республики. Медицинские услуги, которые бесплатно оказываются гражданам, имеющим полисы обязательного медицинского страхования, оплачивает именно ТФОМС. Он подотчетен правительству Бурятии и федеральному ФОМС. 

Должность директора ТФОМС стала вакантной после назначения Дамбинимы Самбуева, занимавшего её на протяжении 11 лет, министром здравоохранения Бурятии. Осенью 2017 года он победил в конкурсе на замещение министерских постов, объявленном Алексеем Цыденовым.

Будущий директор ТФОМС Александр Варфоломеев совмещает работу главным врачом Мухошибирской ЦРБ с полномочиями депутата Народного Хурала РБ. Он был избран в 2013 году по одномандатному округу №11 (Мухоршибирский район).

Александр Варфоломеев не принял участие в весеннем предварительном голосовании по определению кандидатур от «Единой России» в Народный Хурал. С одной стороны, это кадровое решение позволило исключить малейшую вероятность конкуренции на праймериз и выборах между членами «Команды Бурятии» и партии «Единая Россия» в Мухоршибирском районе. С другой – стало выражением поддержки со стороны главы республики кандидатам, победившим на праймериз. 

Лидерами предварительного голосования в Мухоршибирском районе являются сенатор Александр Варфоломеев, вошедший в первую пятерку (общереспубликанскую часть) партийного списка «Единой России», и советник главы Бурятии Петр Носков, баллотирующийся по одномандатному округу. Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Зоригто Цыбикмитов, занявший третье место, выдвинут «Единой Россией» по региональной группе, сообщает «Байкал-daily».

Кол-во просмотров: 1131

Поделиться новостью:


Поделиться: