В Бурятии слепили 3-миллиметровую буузу

Сделать мини-буузу удалось шеф-повару одного из кафе Улан-Удэ.
Экономика |
Фото В Бурятии слепили 3-миллиметровую буузу

 В Бурятии слепили мини-буузу, размер которой составил всего три миллиметра. Автором самого маленького бурятского блюда стала шеф-повар одного из кафе Улан-Удэ в рамках «Шоу побратимов буузы» 18 июля, сообщает ИА Восток-Телеинформ.

Задание приготовить самые маленькие экземпляры бууз было дано шеф-поварам на одном из этапов конкурса под названием «Спарринги». За три минуты три повара из Улан-Удэ и Монголии должны были продемонстрировать свое профессиональное мастерство и слепить самую маленькую буузу. Победительнице этого этапа удалось слепить буузу размером 3 миллиметра. Для чистоты эксперимента буузу даже порезали напополам, чтобы убедиться, что там присутствует фарш. Другие соперники девушки смогли слепить буузу размером 4 миллиметра.

Отметим, по данным портала, шеф-повара с мировым именем определили победителя в мастерстве приготовления побратимов буузы в рамках Недели туризма на Великом шелковом пути в Бурятии. Так, в кулинарном мастерстве посоревновались семь профессиональных шеф-поваров из Бурятии, Забайкальского края и Монголии. В состав высокопрофессионального международного жюри вошел эксперт – шеф-повар из Франции, обладатель звезды Мишлен – господин Мишель Луи Ленц. По итогам соревнований гран-при и первое место заняли команды из Улан-Удэ. Победитель конкурса стал обладателем золотой медали и получил право принять участие в Российской гастрономической неделе в Японии.

Кол-во просмотров: 3223

Поделиться новостью:


Поделиться: