Иностранец организовал в Улан-Удэ ОПГ по изготовлению алкоголя

Группировка торговала спиртосодержащими напитками опасными для здоровья.
Происшествия |
Фото Иностранец организовал в Улан-Удэ ОПГ по изготовлению алкоголя

В Улан-Удэ накрыли подпольный «завод» по производству алкогольной продукции. Его организовал уроженец страны из Ближнего Востока, который уже 7 лет проживает в столице Бурятии.

Мужчина создал ОПГ для введения бизнеса, в которую позвал пять знакомых женщин. Вместе они торговали техническим спиртом под видом алкогольного напитка.

Злоумышленник закупал в других городах большие партии спиртосодержащей жидкости, которые имели технические компоненты и представляли опасность для потребителей. Завезенную в Улан-Удэ жидкость он распределял и поставлял соучастницам, которые разливали ее в мелкую тару, делали накрутку по цене и перепродавали местным жителям.

«Среди компонентов продаваемая жидкость содержала токсичный толуол, попадание которого внутрь организма может вызвать у человека необратимые нарушения в работе нервной системы и поражения кроветворных органов», - говорится в сообщении СУ СКР по Бурятии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам УЭБ и ПК МВД Бурятии удалось раскрыть деятельность преступной группы, установить всех ее членов для их последующего уголовного преследования.

В отношении шести членов ОПГ возбужденно уголовное дело. Их обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

После возбуждения уголовного дела подозреваемый иностранец был задержан. В двух принадлежащих ему гаражных боксах при проведении оперативно-следственных действий были обнаружены и изъяты 1350 канистр, заполненных спиртосодержащей жидкостью общим объемом более 13,5 тыс. литров. При осмотре жилья его соучастниц также обнаружены и изъяты похожие канистры с жидкостью в общем объеме от 100 до 200 литров у каждой.           

Кол-во просмотров: 654

Поделиться новостью:


Поделиться: