Цыденов рассказал главе Минсельхоза РФ об аграрном секторе Бурятии

Глава республики встретился с Дмитрием Патрушевым сегодня.
Политика |
Фото Цыденов рассказал главе Минсельхоза РФ об аграрном секторе Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым 17 июля. В ходе встречи Цыденов рассказал министру об активном развитии аграрного сектора Бурятии, который создает до 10% валового продукта и обеспечивает значительную часть занятости населения. 

- Дмитрий Патрушев и Алексей Цыденов обсудили ключевые направления сельского хозяйства региона – животноводство, мясопереработку, молочное производство. В настоящее время (по итогам 2017 года) Республика Бурятия занимает третье место среди 12 субъектов Сибирского федерального округа по темпам роста производства мяса, - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Глава Бурятии отметил роль малых форм хозяйствования, на продукцию которых приходится до 70% от общего объема аграрного производства Бурятии. Глава Республики поблагодарил Министра сельского хозяйства России за поддержку КФХ и сообщил, что принятые меры господдержки позволяют сохранять в фермерских хозяйствах высокие темпы роста производства основных видов сельхозпродукции.

Всего на поддержку агропромышленного комплекса региона в 2017 году было выделено 1,3 млрд рублей бюджетных средств, в том числе из бюджета республики – 565 млн рублей.

Патрушев отметил успехи Бурятии в реализации инвестиционных проектов и привлечении новых инвесторов в АПК, а также эффективную работу по наращиванию экспортных поставок на азиатские рынки, в первую очередь, в Монголию и Китай.

Кол-во просмотров: 1881

Поделиться новостью:


Поделиться: