Мальчик, выстреливший себе в глаз в Бурятии, начал разговаривать

Он перенес сложную операцию по извлечению пули из головы.
Здоровье |
Фото Мальчик, выстреливший себе в глаз в Бурятии, начал разговаривать

Пятилетнего пациента БСМП перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение. Напомним, ранее ему была проведена операция по извлечению пули из головного мозга.

- Удалено инородное тело, которое находилось в правой затылочной доле головного мозга. Пациент в реанимации, - рассказывал тогда об итогах операции заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Константин Эрдынеев.

После операции малыша ввели в медикаментозную кому. Врачи воздерживались от прогнозов. Шансы на то, что малыш поправится были не велики.

И сегодня он переведен из реанимации в нейрохирургическое отделение, мальчик в сознании, и уже разговаривает. Пока сложно сказать будет ли он ходить в будущем, но в остальном обошлось без последствий. Пациент проведет в БСМП им. Ангапова примерно неделю. После контрольного осмотра, мальчика выпишут. 

Напомним, ЧП произошло в ночь на 3 июля в Тункинском районе. Семья с ребенком приехала в поселок Аршан на отдых и остановилась в одном из гостевых домиков. 

Мальчик нашел травматический пистолет своего отца и случайно выстрелил себе в глаз. Пуля пробила глазное яблоко и застряла в головном мозге. На вертолете санавиации его доставили в БСМП, где нейрохирурги провели сложнейшую операцию.

Кол-во просмотров: 2230

Поделиться новостью:


Поделиться: