В Бурятию придут сильные дожди

Муниципалитеты подготовились к возможному наводнению.
Общество |
Фото В Бурятию придут сильные дожди

В Бурятии вновь ожидается ухудшение погодных условий. По данным Бурятского гидрометцентра, 15 июля днем по южной половине республики, 16 июля в большинстве районов прогнозируются дожди, местами сильные дожди, грозы.

В муниципалитетах силами местных властей и сельских старост организован постоянный гидрологический мониторинг паводковой обстановки. Проводится информирование населения путем подворовых обходов и имеющихся технических средств.

На сегодняшний день гидрологическая обстановка находится на постоянном контроле. Дальнейшее ее развитие будет полностью зависеть от погодных условий.

- На случай ухудшения обстановки муниципальными властями подготовлены для населения пункты временного размещения и транспорт. В готовности находится аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Буряии, - рассказали ведомстве.

Спасатели просят граждан соблюдать правила поведения при возможном подъеме уровня воды. «При необходимости берите с собой ценные вещи и документы и следуйте в пункты временного размещения до улучшения обстановки», - добавили в ведомстве.

Кол-во просмотров: 642

Поделиться новостью:


Поделиться: