Синоптики: Северу-востоку Бурятии грозит наводнение

Из-за паводка в Забайкальском крае большая вода может прийти в республику.
Происшествия |
Фото Синоптики: Северу-востоку Бурятии грозит наводнение

Паводок в Забайкальском крае может вызвать наводнения в Бурятии. По данным синоптиков, 11 июля на реке Витим ожидается прохождение паводка опасного характера. Синоптики прогнозируют возможное подтопление сел в Муйском районе на северо-востоке Бурятии. Об этом Бурятский центр по гидрометеорологиии мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

- По данным Бурятского ЦГМС, 11 июля на реке Витим ожидается прохождение паводка опасного характера, уровни повысятся на 30-60 см. Возможно подтопление сел Муя и Усть-Муя, - говорится в сообщении.

Муйский район на востоке граничит с Забайкальским краем, где из-за дождей в минувшее воскресенье было подтоплено шесть населенных пунктов. Вода зашла в 157 домов. От разгула стихии также пострадали 630 приусадебных участков домов с населением более 1,4 тысячи человек.

В Баунтовском эвенкийском районе в Бурятии, который находится южнее Муйского, в выходные из-за ливневых дождей размыло единственную автодорогу, соединяющую два села. В районе действует режим ЧС, сообщает ТАСС.

Отметим, что по данным мэриии Улан-Удэ, несмотря на обильные снегопады, которые накрыли Бурятию минувшей зимой, и воцарившуюся в  республике дождливую погоду, паводковая ситуация на реках в столице стабильная. 

Кол-во просмотров: 792

Поделиться новостью:


Поделиться: