Руководство «Улан-Удэстальмост» рассчиталось с сотрудниками за два месяца

На заводе до сих пор висят огромные долги перед «Читаэнергосбыт».
Экономика |
Фото Руководство «Улан-Удэстальмост» рассчиталось с сотрудниками за два месяца

На «Улан-Удэстальмост» возобновили выплаты по зарплате. Руководство завода полностью рассчитались перед работниками за апрель, частично за май. Всего около 7 млн рублей. Однако неизвестно, когда вернут зарплаты за июнь, сообщает ТК «АригУс».

Тем временем энергетики накануне должны были отключить завод от электроэнергии за долги. Сумму в 48 млн рублей задолжал компании «Читаэнергосбыт» закрытое акционерное общество «Улан-Удэстальмост». Оно признано банкротом, однако помещения вместе с оборудованием арендует одноименное открытое акционерное общество. Туда же сейчас трудоустроены все работники. Обесточивание в любом случае грозит приостановкой производства.

- На сегодняшний день у открытого общества с ограниченной ответственностью «Улан-Удэстальмост» нет задолженности по оплате за электрическую энергию. Для дальнейшего энергоснабжения завода между МРСК Сибири и ООО  «Улан-Удэстальмост»  заключено соглашение по оплате текущих платежей с 1 июля, - сказал консультант отдела министерства промышленности и торговли Бурятии Иван Еремко.

Задолженность же за закрытым акционерным обществом «Улан-Удэстальмост» перед энергетиками будет погашена в рамках процедуры банкротства. С мая на предприятии ведется конкурсное производство, назначен временный управляющий. За полгода он должен реализовать все имущество завода, в том числе отданное в аренду, и рассчитаться по всем долгам. 

Кол-во просмотров: 1663

Поделиться новостью:


Поделиться: