В Баунтовском районе закрыли разрушенную ливнем дорогу

На разрушенном участке ведутся восстановительные работы.
Происшествия |
Фото В Баунтовском районе закрыли разрушенную ливнем дорогу

В Бурятии между селами Багдарин-Романовка в Баунтовском районе закрыли участок дороги, который был разрушен из-за сильного ливня.

Для пропуска транспортных средств будет организована временная объездная дорога, сообщает «Бурятрегионавтодор».

Ранее сообщалось, что провал дороги на участке произошел из-за того, что «дорожная инфраструктура оказалась не готова к такому испытанию и «просто-напросто не справилась». 8 июля в Баунтовском районе ввели режим ЧС.

Сейчас на месте ведутся восстановительные работы, задействована тяжелая техника. Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками полиции организовано дежурство на аварийном участке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Как пояснили спасатели, жизнеобеспечение населения близлежащих сел не нарушено, в готовности к реагированию находится борт санавиации, в селе имеется запас медикаментов и горюче-смазочных материалов. Пожарная безопасность обеспечивается 14-й пожарно-спасательной частью ГПС Республики Бурятия, дислоцирующейся в Багдарине, и добровольными пожарными командами. Проводится оповещение населения и водителей, выставлены предупреждающие знаки.

Кол-во просмотров: 982

Поделиться новостью:


Поделиться: