Двух полицейских из Бурятии приговорили к тюрьме за избиение задержанных

Их признали виновными по двум эпизодам.
Происшествия |
Фото Двух полицейских из Бурятии приговорили к тюрьме за избиение задержанных

В Бурятии внесли приговор двум сотрудникам полиции, избивавшим задержанных граждан. Суд признал их виновными по двум эпизодам, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. 

Полицейский и полицейский-водитель отделения патрульно-постовой службы полиции отдела ОМВД РФ по Селенгинскому району в июне 2016 года задержали местного жителя в состоянии алкогольного опьянения на озере Щучье. Доставив задержанного в помещение пункта полиции, они надели на него наручники и нанесли множество ударов по телу руками и ногами. 

В результате потерпевший получил ушиб грудной клетки, мягких тканей головы, перелом рёбер. 

Кроме этого, в июле 2016 года эти же полицейские патрульно-постовой службы в одной из торговых палаток на озере Щучье задержали мужчину с наркотическим средством. 

- При задержании полицейский-водитель без достаточных на то оснований применил в отношении данного гражданина наручники, повалил его на пол и нанес ему несколько ударов руками в голову, - уточнили в Следственном управлении СКР по Бурятии. 

Приговором суда полицейские приговорены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Полицейский водитель приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, полицейский приговорен к 3 годам 2 месяцам. Сотрудники полиции взяты под стражу в зале суда. 

Приговор в законную силу не вступил. 

В пресс-службе МВД по Бурятии также сообщили, что виновные будут уволены из органов внутренних дел после вступления в законную силу приговора суда.

Кол-во просмотров: 781

Поделиться новостью:


Поделиться: