Глава Бурятии принял работы по первому этапу реконструкции очистных Улан-Удэ

Процесс реконструкции очистных сооружений начался в 2017 году.
Политика |
Фото Глава Бурятии принял работы по первому этапу реконструкции очистных Улан-Удэ

Завершен первый этап реконструкции первого пускового комплекса очистных сооружений Улан-Удэ. Работу проинспектировал глава Бурятии 8 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

- На сегодня у нас Улан-Удэ – самый загрязняющий источник для озера Байкал. Наши очистные физически и морально изношены и не соответствуют всем современным требованиям, поэтому в прошлом году мы добились того, чтобы нам выделили дополнительные деньги – 2 млрд 300 млн рублей, это позволит нам выйти на полный цикл очистки и будет соответствовать всем требованиям. Первый этап работы по поставке технологического оборудования и монтажу на 324 млн рублей выполнен, - сказал Алексей Цыденов.

Заказчиком объекта выступает «Улан-Удэстройзаказчик», подрядчиком – АО «РОТЕК».  

Процесс реконструкции очистных сооружений начался в 2017 году. Завершение работ по первому этапу намечено в 2020 году. Мощность очистных сооружений составит 185000 м3/сут. Общая сметная стоимость объекта составляет 2 млрд 300 млн рублей. По словам главы региона Алексея Цыденова, когда пусковой комплекс запустится, стоки, идущие в реку Селенгу, будут чистыми и соответствовать всем нормам пресных водоемов.  

Отметим, что уже начаты работы второго и третьего этапа первого пускового комплекса реконструкции очистных сооружений.

Кол-во просмотров: 508

Поделиться новостью:


Поделиться: