В Бурятии досрочно отремонтировали мост через реку Хыр-Горхон

Работы на объекте завершены на четыре месяца раньше срока.
Экономика |
Фото В Бурятии досрочно отремонтировали мост через реку Хыр-Горхон

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» завершил ремонт моста через реку Хыр-Горхон на 63-м км автодороги А-333 Култук – Монды – граница с Монголией в поселке Зун-Мурино Тункинского района Бурятии. Работы завершились досрочно - на 4 месяца раньше срока.

«Учитывая высокую социальную значимость автодороги, работы на объекте велись опережающими темпами, что позволило завершить их на четыре месяца раньше установленного срока», - говорится в пресс-релизе компании.

Трасса А-333 Култук – Монды является основным транспортным коридором к контрольно-пропускному пункту «Монды-Ханх» на российско-монгольской границе и служит единственным подъездом от автодороги Р-258 «Байкал» к Тункинскому и Окинскому районам Бурятии.

Мостовики расширили опоры моста, установили новые балки пролетного строения для устройства пешеходного тротуара, заменили барьерное ограждение, отвечающее современным требованиям безопасности дорожного движения. Кроме того, в ходе ремонта установили перильное ограждение из инновационных композитных материалов.

Габариты искусственного сооружения доведены до нормативных параметров. Для удобства и безопасности жителей поселка Зун-Мурино устроены тротуары шириной по 0,75 м с каждой стороны.

Отметим, что в этом году на федеральных автодорогах Бурятии отремонтирует еще шесть мостов через реки Никольский, Тарбагатайка и ручей Никиткин на трассе Р-258 «Байкал» и реки Харбятка, Лагутка, Кырен на автодороге А-333 Култук – Монды - граница с Монголией. Еще на трех искусственных сооружениях через реку Большой Мамай и два безымянных ручья работы по капитальному ремонту завершат в 2019 году.

Кол-во просмотров: 1035

Поделиться новостью:


Поделиться: