Технопарк для инвалидов создадут в Бурятии

Планируется, что они будут производить трости, инвалидные коляски и электрочайники.
Экономика |
Фото Технопарк для инвалидов создадут в Бурятии

Министр по инвестициям Бурятии Антон Виноградов посетил бурятское отделение Всероссийского общества слепых, по итогам чего сообщил, что на площадке отделения будет создан технопарк для инвалидов. Об этом министр написал в Facebook.

«Посетил бурятское отделение Всероссийского общества слепых. Раньше там работало 400 человек, сегодня работает 15 человек. Есть цех по производству пельменей, поз, котлет, иных полуфабрикатов, и швейный цех, который производит простыни, подушки, одеяла. Участок 0,4 га земли и два производственных здания. Многие площади сдаются в аренду. Цель посещения - создание на этой территории технопарка для инвалидов», - сообщил Антон Виноградов.

В будущем технопарке планируется производить трости для слепых, инвалидные коляски, электрочайники, розетки и иную продукцию. Рабочими местами будут обеспечены порядка 500 человек людей с ограниченными возможностями.

«Источник финансирования как бюджетные (союз инвалидов России, всероссийское общество слепых, гранты), так и внебюджетные источники», - пояснил министр.

По итогам встречи и совещания в правительстве был сделан протокол, уже формируется дорожная карта и проектный офис.

Кол-во просмотров: 1157

Поделиться новостью:


Поделиться: