Три крупных дорожных объекта откроют в Улан-Удэ в этом году

В настоящее время там проходит капитальный ремонт.
Экономика |
Фото Три крупных дорожных объекта откроют в Улан-Удэ в этом году

В Улан-Удэ в 2018 году завершат капитальный ремонт на трех крупных объектах. Речь идет о работах на въездах в город – это трасса в густонаселенные сотые кварталы по улице Орловской, дорога по улице Комарова с выездом из микрорайона Восточного и дорога, проходящая через мкрн Южлаг, Тальцы до 0 километра Заиграевского района, сообщает Восток-Телеинформсо ссылкой на управление по информационной политике города.

- Второй этап реконструкции автодороги в сотые кварталы, как и в прошлом году, проводит ООО «Дорстройсервис». Здесь работают 7 единиц техники – экскаваторы, грейдер, асфальтоукладчик, каток и самосвалы. В настоящий момент дорожники уложили асфальтобетонную смесь с левой стороны дороги и на автобусной остановке. Сегодня они устанавливают бордюры на примыкании дороги, укладывают крупнозерновой асфальтобетон на полосе обгона, - подчеркнули в мэрии.

Ремонт дороги от улицы Комарова до 0-го км проводит ООО «МВ – групп». Сейчас подрядчики приводят в порядок тротуары. Заасфальтировано уже 1000 кв. метров, работы продолжаются.

Далее на участке автомобильной дороги от железнодорожного переезда по улице Пищевой до 0-го км Заиграевского тракта будет обустроено 14 остановочных карманов, построены тротуары, установлено пешеходное ограждение. Сейчас дорожники заасфальтировали 122 квадратных метра, установили 29 метров бордюрного камня. Продолжается установка пешеходного турникетного ограждения и проливка швов. Отмечается, что основной объем работ – асфальтирование дорожного полотна - был выполнен в прошлом году.

Напомним, в прошлом году Улан-Удэнская агломерация попала в проект «Безопасные и качественные дороги». Агломерация включает в себя столицу Бурятии - Улан-Удэ и четыре района: Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский. Среди сданных в эксплуатацию объектов – ул. Кузнецкая от ул. Бабушкина до ул. Красной Звезды, ул. Михалева, Октябрьская (от ул. Н. Петрова до ул. Комсомольской), ул. Николая Петрова (от Баргузинского тракта до пр. Автомобилистов), Блинова (от пр. Автомобилистов до ул. Богданова). Также были отремонтированы участки дорог на перекрестке пр.50-летия Октября и ул. Гагарина, ул. Добролюбова, Жердева и Шумяцкого, Комсомольская и другие. В целом в 2017 году было приведено в нормативное состояние 56,3 километра дорог.

Кол-во просмотров: 707

Поделиться новостью:


Поделиться: