В Бурятии закрыли детский лагерь «Берёзка»

Отдыхающим грозили инфекционные заболевания из-за воды.
Происшествия |
Фото В Бурятии закрыли детский лагерь «Берёзка»

В Бурятии приостановили деятельность детского лагеря «Берёзка» в Заиграевском районе до 13 июля текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского УФССП.  

Решение было принято из-за выхода из строя водозаборных сооружений, о чем администрация лагеря своевременно не уведомила специалистов Роспотребнадзора. В течение нескольких дней воду возили из других источников, а детей вывезли только на третьи сутки. 

Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды в нескольких точках, в 5 из них обнаружены бактерии. В этот же день для распространения массовых инфекционных заболеваний в лагере была проведена дезинфекция. 

– С момента поступления исполнительного документа судебными приставами незамедлительно были возбуждены производства и осуществлён выезд по месту нахождения детского лагеря «Берёзка». На сегодняшний день опечатаны входные двери всех корпусов, деятельность оздоровительного учреждения приостановлена, - комментирует Туяна Будаева, начальник Заиграевского отдела управления ФССП России по Бурятии.


Руководство лагеря обязали устранить поломку системы водоснабжения. В этот же период судебные приставы будут проводить проверки на предмет незаконного возобновления деятельности оздоровительного учреждения. 

Кол-во просмотров: 952

Поделиться новостью:


Поделиться: