Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Наши футболисты оказались сильнее испанцев в 1/8 финала.
Фото Сборная России вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная России одержала триумфальную победу над Испаний в матче 1/8 финала чемпионат мира по футболу, тем самым обеспечив себе место в четвертьфинале турнира.

Основное время матча закончилось ничьей. По одному голу оказалось в воротах соперников – в врата нашей команды залетел автогол от Сергея Игнашевича на 12 минуте, а уже на 41 минуте пенальти реализовал Артем Дзюба.

В серии послематчевых пенальти россияне оказались лучше, в итоге 4:3. Голы забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.

Теперь нашей сборной предстоит игра с хорватами. Матч пройдет в Сочи 7 июля (в 02:00 8 июля по уу).

Отметим, что в матче принял участие футболист из Улан-Удэ Владимир Гранат. Он вышел на поле в перерыве после первого тайма. Спортсмен, играющий под номером 14, заменил футболиста сборной Юрия Жиркова.