Сиреневый бульвар в Улан-Удэ может стать проезжей частью

Под удар попадут и торговые павильоны на площади Славы.
Общество |
Фото Сиреневый бульвар в Улан-Удэ может стать проезжей частью

Сиреневый бульвар в Улан-Удэ могут закатать в проезжую часть. Слухи, которые уже месяц бурно обсуждают жители ПВЗ, подтвердили в администрации Железнодорожного района. При этом из-за неожиданных перемен под удар попадают и владельцы торговых павильонов на площади Славы, сообщает телекомпания АТВ. 

Торговые павильоны на площади - это, пожалуй, одно из самых популярных мест в районе. Там можно и отовариться свежими продуктами, и обсудить последние сплетни. Правда, сейчас все говорят только об одной нерадостной новости. Скоро этот народный рынок исчезнет с лица земли.

«Просто перед фактом. До 15-го июля убирайте все свои киоски и прилавки. Закругляйтесь. И куда хотите, где хотите – нам вообще абсолютно без разницы», - сказал Денис Масляченко, владелец павильона.

На месте павильонов действительно собираются проложить дорогу. Проезд шириной почти в 6 метров. В администрации района утверждают: такая рокировка была неизбежна. 

- Это муниципальная земля. Поэтому в любом случае рано или поздно до этой площади дошли. Благоустроительные работы там напрашивались, - заявил Золто Хамаганов, начальник управления по развитию территорий и земельному контролю администрации Улан-Удэ. 

Но на одних киосках власти не остановятся. Ведь это лишь первый этап работы: в дальнейшем планируется прорубить проезжую часть напрямую сквозь Сиреневый бульвар. 

Реакция населения на такие резкие перемены не заставила себя ждать. Местные жители прокомментировали ситуацию так: «Это что за дурдом то? У нас вообще есть какое-то управление городское, мэрия или что? Или всё только, кто заплатил, тот и хозяин выходит? Так что ли получается? Деньги вложили, построили, отдыхайте, выходите. Сидят пенсионеры. Куда пойти-то больше, больше некуда пойти?!»

«Тут ни пробок, ничего такого не происходит. Никогда никаких коллапсов. А здесь если уберут Сиреневый бульвар, считай, зелень всю уберут. Так что смысла нет». 

Тем не менее, власти района уверяют: сносить аллею с фонтаном не будут без одобрения жителей. А учитывая, что больше 100 подписей «против» удалось собрать всего за сутки, перспективы грядущего строительства куда ниже, чем считает администрация, уточняет АТВ. 

Кол-во просмотров: 1838

Поделиться новостью:


Поделиться: