Школы Улан-Удэ в этом году выпустили почти 300 медалистов

В столице Бурятии впервые зафиксирована такая рекордная цифра.
Общество |
Фото Школы Улан-Удэ в этом году выпустили почти 300 медалистов

Школы Улан-Удэ выпустили рекордное число медалистов в 2018 году - 295, это на 64 медали больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на председателя комитета образования администрации города Ульяна Афанасьева.

Официальная церемония вручения медалей прошла сегодня, 26 июня, на площади Советов в столице Бурятии. На ней присутствовали все школы города.

По традиции свои золотые и серебряные медали выпускники получали из рук представителей министерства образования и науки РБ и Администрации города. 

- Сегодня мы вручаем медали самым способным молодым людям. В этом году заслуженную награду получат 295 выпускников школ Улан-Удэ. Это результат вашего трудолюбия, упорства и стремления к высоким достижениям. Полученные медали станут ориентиром вашей жизни. <…> В этот праздничный день город Улан-Удэ благодаря вам опять бьет свои рекорды. В этом году на 64 медалиста больше, чем в прошлом. По всей республике по последним данным ЕГЭ из 35 стобалльников 28 - это выпускники школ города Улан-Удэ, - сказал со сцены мэр Улан-Удэ Александр Голков. 

Отметим, что участие в мероприятии также приняли министр образования республики Баир Жалсанов, спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев и представители общественности.

Кол-во просмотров: 1117

Поделиться новостью:


Поделиться: