DASHIMA открыла концерты «Voice of Friends»

Концерт собрал полный зал поклонников.
Общество |
Фото DASHIMA открыла концерты «Voice of Friends»

21 июня Концерт солистки Бурятской филармонии Дашимы Соктоевой – первый из серии городских концертов «Voice of Friends» в рамках фестиваля «Голос кочевников» собрал полный зал поклонников.

После трехлетнего перерыва в карьере она выступила с новой программой. Исполнительнице аккомпанировали музыканты под руководством президента ассоциации моринхуристов России Дмитрия Аюрова. Несколько номеров исполнил Соктын Дабаа — отец певицы из китайского Шэнэхэна. 

- Многие из тех, кто выступит в рамках «Voice of Friends», широко известны в узких кругах. И эта программа даст им показать своё творчество массам. На этой площадке в течение месяца будут выступать совершенно разные группы – это будет индии-рок, авторская песня, фьюжн, поп-панк. «Голос кочевников» приближается и практически он уже начался, так что в добрый путь и до встречи в Ацагате, – рассказала художественный руководитель Бурятской государственной филармонии Наталья Уланова. 

В новую программу певицы вошли проникновенные бурятские народные напевы. Сочетание мастерски подобранного визуального оформления, звучания бурятских народных инструментов и необыкновенного голоса Дашимы Соктоевой заворажило публику.

«Создавалось ощущение бескрайней степи, свободы, ветра и красоты земли Бурятии», - поделилась впечатлением одна из зрительниц. Во многом это ещё и заслуга мультиперкуссиониста из Монголии Хулгу. Он отвечал в этот вечер за перкуссию, а также исполнил несколько сольных номеров на инструменте под названием «ханг». Его ещё называют «космическим» за необычное звучание и внешний вид. Порадовала публику знакомая мелодия известной песни Эда Ширана «Shape of You», исполненная на ханг-драме.

Следующий концерт программы «Voice of Friends» состоится 28 июня в 19:00 в «Юрте у реки» на набережной Уды – это новая сцена рядом с рестораном «Баран на корове». В этот день начинающая поэтесса и исполнительница собственных песен Одара. Она представит свою программу при участии сессионных музыкантов.

Далее выступления музыкантов из Улан-Удэ будут проходить по четвергам в 19:00 на новой сцене на набережной Уды. Среди уже известных участников – музыканты Макс Fилини, ОДАРА, DASHIMA, Partyfon, marie_marie, Sunberry Band, ДАРИ и другие.

Билеты на концерты в «Юрте у реки» можно купить в кассе Бурятской филармонии, по ссылке ulan-ude.kassy.ru или на входе непосредственно перед концертом.

Сам фестиваль «Голос кочевников» состоится 20 и 21 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от Улан-Удэ. 

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 1079

Поделиться новостью:


Поделиться: