Коммунисты Бурятии определили первую пятерку кандидатов в Народный Хурал

Поведет КПРФщиков их лидер Вячеслав Мархаев.
Политика |
Фото Коммунисты Бурятии определили первую пятерку кандидатов в Народный Хурал

Члены КПРФ Бурятии определились с первой пятеркой кандидатов в Народный Хурал, их имена были озвучены 23 июня на 55-ой отчётно-выборной конференции Бурятского рескома КПРФ.

Как ожидалось, поведет региональных коммунистов их лидер и сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. На втором месте - депутат Народного Хурала Виктор Малышенко. На третьем - ещё один парламентарий Баир Цыренов. На четвёртом - депутат горсовета Улан-Удэ Анатолий Ковалев.

Замыкает пятерку предприниматель Буда Батуев. Он был депутатом бурятского парламента первого и второго созывов (1994-1998, 1998-2002). В 2015 году претендовал на пост сити-менеджера Улан-Удэ, а еще ранее участвовал в выборах главы Хоринского района. 

Как сообщает пресс-служба БРО КПРФ, список кандидатов в депутаты Народного Хурала рассматривался заранее, сначала на районных конференциях, затем на бюро рескома, до начала конференции – на пленуме.

«Несмотря на это, не обошлось без дискуссии. Все решило голосование. Из 68 присутствующих делегатов один проголосовал против, двое воздержались. Таким образом, список был включен в бюллетени для тайного голосования», - отметили в пресс-службе.

Отметим, что выборы кандидатов в Народный Хурал Бурятии пройдут в единый день голосования 9 сентября.  

Кол-во просмотров: 509

Поделиться новостью:


Поделиться: