Годовалый ребенок выпал из окна в Улан-Удэ и выжил

Мальчик выпал из окна четвертого этажа.
Происшествия |
Фото Годовалый ребенок выпал из окна в Улан-Удэ и выжил

В Улан-Удэ годовалый ребенок выпал из окна квартиры и чудом отделался только ссадинами.

Как сообщает пресс-служба БСМП, мальчик упал с четвертого этажа, облокотившись на москитную сетку. 

- Я попросила мужа убрать его с окна, но он ответил, что-то типа, да ничего не случится, все нормально. Я пошла, снимать сына с окна, и не успела буквально на несколько секунд, он хлопнул ладошками по москитной сетке и выпал из окна. Приземлился на землю, на бок, я сразу побежала вниз, - рассказывает мама мальчика.

Малыша доставили в БСМП им. В.В. Ангапова в нейрохирургическое отделение. Со слов врачей, пациент чувствовал себя нормально, был в сознании, переломов рук и ног не обнаружено, рвота не открылась, все показатели стабильные. Из видимых повреждений только ссадины. После дообследования ребенку поставили диагноз -  ушиб головного мозга.

 - Пациент родился в рубашке, иначе не скажешь, – сказал заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Константин Эрдынеев.  

Мальчику предстоит еще 10 дней лечения. Врачи рассказывают, что обычно подобные падения заканчиваются плачевно, бывают и смертельные случаи.

- В зависимости от обстоятельств падения, у пациента может быть черепно-мозговая травма, бывают переломы рук, ног, позвоночника. Ссадины, глубокие раны. Бывают сильнейшие повреждения мозга,  как у взрослых, так и у детей. Данный случай, можно сказать, счастливое исключение, - говорит врач нейрохирург Чимит Раднаев. 

Кол-во просмотров: 990

Поделиться новостью:


Поделиться: