Московский театр им. Маяковского завершил гастроли в Бурятии

Триумфальное выступление театра завершил спектакль «Русский роман».
Общество |
Фото Московский театр им. Маяковского завершил гастроли в Бурятии

Московского академического театра им.Вл.Маяковского с триумфом завершил гастроли в Бурятии. 19 июня на сцене Русского драматического театра они отыграли финальный спектакль в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

Театр Маяковского привез в республику шесть спектаклей: «Женитьбу» Н.Гоголя, «Бешеные деньги» А.Островского, «Изгнание» и «Русский роман» М.Ивашкявичюса, «Человек, который принял жену за шляпу» по книге Оливера Сакса, а также детский спектакль «Малыш и кот» Е.Гаевой, Н.Беленицкой, А. Орловой. Постановки «Маяковки» показывались на трех площадках: Большая и Малая сцены театра им.Н.А.Бестужева и в Бурятском театре драмы им.Х.Намсараева. За время гастролей спектакли смогли посмотреть около 3000 человек.

Финальным аккордом гастрольной программы «Маяковки» стал «Русский роман» по пьесе Марюса Ивашкявичюса в постановке режиссера и художественного руководителя театра Миндагауса Карбаускиса. Главную роль в нем исполнила народная артистка России, неподражаемая Евгения Симонова, которую тепло приняли зрители.

– Было очень здорово играть в вашем театре. Публика удивительная, редкая по открытости и отзывчивости! Это счастье, когда полный зал и так тепло принимают, – поделилась впечатлениями после спектакля Евгения Павловна.

Улан-удэнские зрители в свою очередь также были щедры на отзывы в адрес московского театра им. Маяковского.

«Триумф! Сердце наполнено огромной благодарностью к творческой группе театра Маяковского, приехавшей на гастроли в Улан-Удэ. Хочу передать Вам эмоции зрительного зала Бестужевского театра после спектакля «Бешеные деньги», - сказала гость спектакля Любовь Конюшкина, сообщает пресс-служба Минкультуры РБ.

Кол-во просмотров: 1220

Поделиться новостью:


Поделиться: