В Бурятии пройдет международный турнир по боксу

Республику на турнире «Байкал-2018» представят 35 спортсменов.
Спорт |
Фото В Бурятии пройдет международный турнир по боксу

Международный турнир по боксу, уже ставший для Бурятии традиционным, пройдёт с 26 июня по 1 июля. Соревнования по боксу класса «А» «Байкал-2018» посвятят памяти бурятских спортсменов Владимира Сафронова и Виликтона Баранникова, сообщает infpol.ru.

В турнире примут участие лучшие боксёры из Монголии, Китая, Казахстана, Приангарья, Амурской и Новосибирской областей, Забайкалья, Красноярского и  Хабаровского края, Тывы и Якутии. Всего – 12 российских регионов и около ста участников. Честь Бурятии на состязаниях будут защищать 35 сильнейших спортсменов, в то числе пять женщин. Призовой фонд составляет 910 тысяч рублей.

Торжественное открытие турнира состоится в тот же день в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. Начало – в 17.00. Финальные бои запланированы на 1 июля. Мужчины будут бороться за победу в десяти весовых категориях, а женщины – в трёх. Отметим, эти соревнования включены во всероссийский календарный план Минспорта России. Всем победителям присвоят звание мастера спорта.

Владимир Сафронов -  воспитанник бурятской школы бокса. Стал лучшим в своей весовой категории на Олимпиаде в Мельбурне в 1956 году и первым – не только в истории Бурятии, но и СССР – олимпийским чемпионом по боксу.  

Виликтон Баранников –  заслуженный мастер спорта СССР –  за свою карьеру провёл 275 боев и  одержал победу в 228 из них.

Кол-во просмотров: 614

Поделиться новостью:


Поделиться: