В Бурятии назвали первых стобалльников по ЕГЭ

Высший балл выпускники набрали по химии и истории.
Общество |
Фото В Бурятии назвали первых стобалльников по ЕГЭ

По итогам экзаменов в Бурятии пять выпускников получили 100 баллов по истории и один учащийся набрал 100 баллов по химии.

- Поздравляем наших выпускников, их родителей и учителей с отличными результатами. Впервые за весь период проведения ЕГЭ в Бурятии у нас пять стобалльников по истории, - сказал министр образования и науки республики Баир Жалсанов.

Стобалльница по химии Ирина Федорова рассказала, что при подготовке к экзамену она читала дополнительную литературу, углубленно изучала материал, много занималась.

- Первая мысль, которая появилась у меня, когда я узнала результаты -«Я сделала это!». Надеюсь, это поможет при поступлении в медицинский институт на бюджетной основе, - поделилась радостью Ирина, выпускница школы № 32 г. Улан-Удэ.

Напомним, экзамены по истории и химии проходили 4 июня в основной период ЕГЭ 2018 года. Экзаменационная работа состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов. 

Экзаменационная кампания ЕГЭ-2018 продолжается. Впереди у выпускников еще несколько экзаменов, также ожидаются результаты состоявшихся ЕГЭ.

Кол-во просмотров: 1511

Поделиться новостью:


Поделиться: