Порядка 1,2 млрд рублей потратят в Бурятии на новый отопительный сезон 

В регионе запланированы ремонт тепловых сетей, капремонт котельных и домов.
Экономика |
Фото Порядка 1,2 млрд рублей потратят в Бурятии на новый отопительный сезон 

В Бурятии началась подготовка к новому отопительному сезону. На подготовку объектов ЖКХ в республике выделят 1,2 млрд рублей, из них порядка 180 млн рублей предусмотрены бюджетом региона, 720 млн рублей – средства предприятий, остальные – местный бюджет и внебюджетные источники. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии.

Ведомство отмечает, что на эти средства будут отремонтированы 61,5 километров тепловых, водопроводных и канализационных сетей, проведен капитальный ремонт 86 котельных и 9 центральных тепловых пунктов. Также будет проведен капитальный ремонт 80 многоквартирных домов, 61 из них находятся в городе Улан-Удэ.

Всего для котельных Бурятии в отопительном сезоне 2018-2019 годов необходимо 750,5 тысяч тонн угля и 20,8 тысяч тонн мазута. На приобретение угля для всех муниципальных образований республики требуется 1,5 млрд рублей, причем почти вся сумма предусмотрена в бюджетах самих предприятий ЖКХ и заложена в тарифах на жилищно-коммунальные услуги.

При подготовке к отопительному сезону на финансирование своих ремонтных и инвестиционных программ предприятиями энергетики – это ПАО «ТГК-14», Филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» и АО «Улан-Удэ Энерго» - будет направлено 1,2 млрд рублей

В настоящее время Минстроем РБ проводятся работы по выделению дополнительных 200 млн рублей на подготовку к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов из республиканского бюджета. Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии Народного Хурала РБ, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 689

Поделиться новостью:


Поделиться: