Тунка принимает участников Сельских игр

Ежегодное соревнование пройдет 19-20 июня.
Спорт |
Фото Тунка принимает участников Сельских игр

С 20 по 23 июня в Тункинском районе пройдут XVII Республиканские летние сельские спортивные игры. По информации Минспорта РБ, заезд команд районов республике будет происходить 19 - 20 июня. В эти же дни проведут свои организационные заседания мандатная комиссия и судейская коллегия.

В первый день соревнований, 20 июня, районные команды проведут свои первые матчи по футболу (группа «А» – на стадионе в села Туран и группа «Б» – на стадионе улуса Хурай Хобок) и волейболу (в спорткомплексе села Аршан – мужчины и в спортзале Жемчугской СОШ – женщины). В заключение в парке села Аршан пройдет праздничный концерт и интерактивный вечер знакомств.

Второй день игр будет посвящен соревнованиям по легкой атлетике (бег на 100, 800, 1500 метров; толкание ядра), которые будут проходить на стадионе с. Кырен, а также спортивному ориентированию (местность Тайтурка в районе с. Шимки). Также будут продолжаться состязания по футболу и волейболу. На лукодроме в поселке Аршан откроются состязания по стрельбе из национального лука. Схватки борцов национальной борьбы «Бухэ барилдан» пройдут на кыренском стадионе. В этот же день в Тунке на стадионе БРИЭТ состоятся соревнования дояров и механизаторов. В центральном парке Аршана также пройдут соревнования по армрестлингу среди мужчин. А на ипподроме улуса Хурай Хобок с утра до вечера будут проходить конные соревнования на дистанциях 2400 метров, 6, 12 и 15 км.

В заключение второго дня соревнований вечером на стадионе в селе Кырен пройдет торжественная церемония открытия Игр.

Третий и четвертый дни Игр – 22 и 23 июня – будут заполнены соревнованиями по различным видам спорта, в том числе  по легкой атлетике, гиревому спорту, перетягиванию каната, спортивному ориентированию, женскому армрестлингу, футболу и волейболу. В рамках соревнований по спортивному ориентированию пройдет смешанная эстафета в заданном направлении. В ходе соревнований дояров и механизаторов представители районов республики будут соревноваться в вождении трактора, а также в сборке-разборке доильного аппарата. В этот день завершится абсолютное первенство по стрельбе из национального лука. Вечер третьего дня, 22 июня, завершится награждением призеров и победителей соревнований и конкурсом «Мистер и мисс Сельских игр-2018».

23 июня пройдут финальные матчевые встречи по футболу и волейболу, финал соревнований по легкой атлетике, а также финал соревнований по армрестлингу среди мужчин и женщин. А вечером 23 июня пройдет торжественное закрытие Игр на стадионе села Кырен.

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 978

Поделиться новостью:


Поделиться: