Работник снинокомплекса в Бурятии погиб, провалившись в бункер с отходами

По данному факту началась доследственная проверка.
Происшествия |
Фото Работник снинокомплекса в Бурятии погиб, провалившись в бункер с отходами

Трагендия произошла 6 июня на территории свинокомплекса возле поселка Усть-Брянь. По данному факту следственный отдел Заиграевсого района начал доследственную проверку.

По предварительным данным, ранее днем 34-летний мужчина вместе с коллегами получил наряд на очистку резервуара с отходами животных, расположенного в одном из цехов. Им выдали резиновые костюмы, противогазы и другое специальное снаряжение.

- Один из них через лаз по металлической лестнице спустился внутрь бункера для монтажа оборудования. Через несколько минут он собрался подниматься, но оступился и упал вниз. При падении получил повреждения, - рассказали в СУ СК по Бурятии.

Напарники почти сразу пришли на помощь. Вытянули работника за страховочный трос наверх и вызвали скорую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей пострадавший молодой человек скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия; для определения точной причины смерти работника назначено судебно-медицинское исследование.

- Следствием из организации, в которой работал мужчина, в ближайшее время будут истребованы материалы, содержащие сведения о принимаемых на свинокомплексе мерах по обеспечению безопасности работников. Данные материалы будут изучены, сопоставлены с пояснениями очевидцев несчастного случая и выводами специалистов о соблюдении правил техники безопасности, - уточнили в ведомстве.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Кол-во просмотров: 675

Поделиться новостью:


Поделиться: