В двух районах Бурятии ожидается чрезвычайно высокий класс пожарной опасности

Спасатели призывают жителей республики не пренебрегать требованиями пожарной безопасности.
Происшествия |
Фото В двух районах Бурятии ожидается чрезвычайно высокий класс пожарной опасности

В Иволгинском и Селенгинском районах Бурятии с 8 по 10 июня  ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность – 5 класс.

По данным Бурятского гидрометцентра, высокий класс пожарной опасности прогнозируется также на территориях Улан-Удэ, Северобайкальска и еще 14 районов республики – Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Кижингинского, Курумканского, Кяхтинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Тарбагатайского, Хоринского.

Спасатели призывают жителей республики ни в коем случае не пренебрегать требованиями пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Республиканского агентства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. 

Напомним, что в Бурятии действует особый противопожарный режим, который предусматривает полный запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила следует неукоснительно соблюдать как на территории населённого пункта, в дачных массивах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. Также действует запрет на посещение гражданами лесов.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа. В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Кол-во просмотров: 731

Поделиться новостью:


Поделиться: