Бурятия вошла в «Золотое кольцо Сибири»

Благодаря Байкалу республика станет точкой входа в «сибирскую ромашку».
Спорт |
Фото Бурятия вошла в «Золотое кольцо Сибири»

Бурятия попала в межрегиональный маршрут «Золотое кольцо Сибири». Об этом сообщили организаторы проекта «Русское географическое общество» в ходе круглого стола.

Разработка экскурсионного тура в самом начале. Уже известно - он охватит достопримечательности 12 регионов Сибирского федерального округа. По их мнению, маршрут будет интересен не только иностранным туристам, но и местным жителям, сообщает ТК «АригУс».

Мы хотели бы взять все самое уникальное, что есть в регионе, и представать это в единое целостное. Чтобы получилась шикарная картина под названием Сибирь. Над ним работают и ведомства по туризму, и «Русское географическое общество», и туроператоры – то есть это такой триумвират взаимодействия, общества и бизнеса и власти, - сказала член Федеральной комиссии «Русское географическое общество» по развитию туризма Юлия Калюжная.

Бурятия благодаря Байкалу станет точкой входа в «сибирскую ромашку». Для включения в сибирское турне от республики презентовали Иволгинский дацан, Байкальский биосферный заповедник, Посольский Спасо-Преображенский монастырь и Центр старообрядцев «В гостях у семейских». 

Организаторы обещают проработать маршрут «Золотого кольца Сибири» до конца года. Он будет определен в зависимости от транспортной доступности. Вся информация появится на официальном портале проекта. Сейчас же организаторов ждут еще 6 неисследованных регионов. 

Кол-во просмотров: 1072

Поделиться новостью:


Поделиться: