Глава села в Бурятии незаконно заключила контракт с фирмой ее брата

В ее отношении заведено административное дело.
Происшествия |
Фото Глава села в Бурятии незаконно заключила контракт с фирмой ее брата

Прокуратура Бичурского района завела административное дело против главы сельского поселения Петропавловское. Она заключила контракт на ремонт дорог с единственным поставщиков - директором фирмы оказался ее брат.

Установлено, что в 2017 году глава сельского поселения заключила более 10 муниципальных контрактов на ремонт дорог населенных пунктов с ООО «Калинина».

- Глава поселения ограничила доступ потенциальных претендентов на участие в торгах, воспрепятствовала развитию добросовестной конкуренции и эффективному использованию средств бюджета. Кроме того, главой сельского поселения проигнорированы требования  законодательства о противодействии коррупции, уведомление о возникшем конфликте интересов в Совет депутатов муниципального образования сельского поселения «Петропавловское» не направлялось, - сказали в прокуратуре РБ.

В отношении подозреваемой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в министерство финансов республики.

Также прокуратура направила местному Совету депутатов прошение о досрочном прекращении полномочий главы поселения.

Кол-во просмотров: 648

Поделиться новостью:


Поделиться: