ФИФА объявила о 100%-й готовности России к ЧМ-2018

Президент ФИФА уверен, что безопасность на ЧМ будет организована на высоком уровне.
Спорт |
Фото ФИФА объявила о 100%-й готовности России к ЧМ-2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино уверен, что чемпионат мира по футболу в России пройдет в доброжелательной, гостеприимной атмосфере, и что организаторами сделано все возможное для предупреждения нарушений, сообщает Интерфакс

- Не скажу, что мы обеспокоены возможными случаями дискриминации или безопасностью во время ЧМ, хотя очевидно, что мы подходим к этому очень серьезно. Рефери могут остановить матчи, есть мониторинговая система, есть санкции за нарушения, и все предупреждены, что будет в случае нарушений, - сказал Инфантино в интервью, распространенном пресс-службой ФИФА.

Инфантино также выразил уверенность, что безопасность во время ЧМ будет организована на высоком уровне: «Власти хорошо понимают, они усиленно работали в этой сфере, совместно с правительствами других стран, чтобы предупредить возможные нарушения. Все пройдет в гостеприимной атмосфере».

Он заявил, что ФИФА впервые контролировала возможные нарушения прав человека во время строительства стадионов к ЧМ: "Мы видим результаты. Был конкретный прогресс в этих вопросах".

По мнению президента ФИФА, «Россия на 100 % готова к проведению чемпионата, весь мир увидит, какая это гостеприимная страна, как все прекрасно организовано».

О системе видеоповторов, которая будет действовать во время ЧМ, Инфантино сказал: «Система готова, мы ее тестировали. Это поможет арбитрам - ошибки так или иначе случаются. Я думаю, это поможет обеспечить большую справедливость во время игр».

До начала турнира остается ровно неделя, ЧМ в России откроется 14 июня матчем Россия - Саудовская Аравия на стадионе «Лужники» в Москве.

Отметим, что в Улан-Удэ во время ЧМ будут вести прямую трансляцию двух матчей с участием сборной РФ. Трансляции матчей пройдут на Центральном стадионе республики - 14 июня в 11:00 (по местному времени), Россия - Саудовская Аравия; 25 июня в 11:00 (по местному времени) Уругвай - Россия.

Кол-во просмотров: 1116

Поделиться новостью:


Поделиться: