В Бурятии обсудили вопрос создания вытрезвителей

Минздрав РБ хочет таким образом уменьшить количество несчастных случаев среди пьяных людей.
Здоровье |
Фото В Бурятии обсудили вопрос создания вытрезвителей

Министр здравоохранения Буряти Дамбинима Самбуев и главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн провели рабочую встречу, в рамках которой обсудили средства улучшения наркологической и алкоголической ситуации в регионе.

Так, стороны обменялись мнениями о создании в республике вытрезвителя для предотвращения несчастных случаев и снижения смертности от внешних причин.

Также были рассмотрены и другие не менее важные проблемы – нехватка наркологических коек, недостаточная обеспеченность врачами психиатрами-наркологами.

«Как известно, снижение уровня алкоголизма и наркомании требуют комплексного подхода, поскольку они являются социальными заболеваниями: это и ограничительные меры, и широкая информационная политика, и улучшение социально-экономической ситуации, и совершенствование медицинской составляющей – в первую очередь, развитие и поддержка программ реабилитации», — говорится в материале пресс-службы ведомства.

Отмечается, что Евгений Брюн дал высокую оценку деятельности ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер», уровню подготовленности специалистов, оснащению необходимым медицинским оборудованием. 

Кол-во просмотров: 2239

Поделиться новостью:


Поделиться: