Сразу два концерта пройдут в Улан-Удэ в День России

Праздничные концерты стартуют в 17:00 на площади Советов.
Общество |
Фото Сразу два концерта пройдут в Улан-Удэ в День России

В День России, 12 июня, на площади Советов пройдут традиционные праздничные мероприятия. В этом году жителей и гостей столицы Бурятии ждут два грандиозных концерта, один из которых должен был пройти 1 июня, но его отменили из-за непогоды, сообщает Минкультуры РБ.

Мероприятия стартуют в 16:00. Первый концерт начнется в 17.00. Вторая часть - в 19.00.

- С 16.00 на площади Советов у нас будет играть муниципальный концертный духовой оркестр. Он будет создавать нам праздничное настроение. В 17.00 начнется концерт, где выступят участники конкурса Республиканской хоровой ассамблеи. Это более 600 человек. Именно в этот день у нас прозвучат песни в исполнении сводных хоров: детского и взрослого, - отметила министр культуры.   

Сводные хоры будут состоять из победителей конкурса хоров, отборочные этапы которого пройдут 11 и 12 июня в 10.00 в здании филармонии. 11 июня выберут лучших исполнителей среди коллективов Улан-Удэ. 12 июня - среди районных коллективов. Всего в конкурсе принимают участие 32 коллектива. Победители и выступят на главной площади города 12 июня. Они исполнят популярные народные песни.

Кол-во просмотров: 1200

Поделиться новостью:


Поделиться: