Напиши собственную новость и стань автором в Новой Бурятии!

В Бурятии состоялся праймериз партии «Единая Россия» по кандидатам в депутаты Народного Хурала нового созыва. Предварительное голосование проходило на всех участках республики, всего 33 округа. По данным на 18:00 3 июня, на участки пришли 14% жителей РБ. Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», это один из самых высоких показателей по стране. 

Официальные итоговые данные по участкам пока не объявлены. Надо учесть, что еще не подведены итоги интернет-голосования. Кроме того, по ряду округов обязательно возникнут обоснованные претензии к тем или иным кандидатам.

Предварительные итоги праймериз по выборам депутатов Народного Хурала РБ:

Одномандатный округ №1 (Тункинский и Окинский районы)

1. Инна Ивахинова – с наилучшим результатом может претендовать на место в «пятерке».
2. Александр Бардунаев – представитель Оки на выборах не сможет побороть тункинцев.
3. Николай Дашеев

Одномандатный округ №2 (Закаменский район)

1. Геннадий Доржиев
2. Вячеслав Цыбиков

Одномандатный округ № 3 (Джидинский район)

1. Сергей Пашинский
2. Геннадий Аюшеев

Одномандатный округ №4 (часть Селенгинского района, включая город Гусиноозерск)

1. Светлана Будаева
2. Владимир Матханов

Одномандатный округ №5 (часть Селенгинского и Кяхтинского районов)

1. Солбон Дашинимаев
2. Мунко Буянтуев
3. Найдан Чимбеев

Одномандатный округ №6 (основная часть Кяхтинского района)

1. Валерий Цыремпилов
2. Евгений Ханхалаев

Одномандатный округ №9 (Иволгинский район)

1. Александр Красовский
2. Александр Гармаев
3. Ирина Дашамолонова
4. Цыденжап Батуев – это настоящий провал действующего депутата, которого называли «лидером».

Одномандатный округ №10 (Тарбагатайский район и часть Заиграевского района)

1. Анатолий Кушнарев
2. Сергей Леонов
3. Ольга Лоцман

Одномандатный округ №11 (Мухоршибирский район)

1. Александр Варфоломеев – уйдет в Совет Федерации, освободив место для другого.
2. Петр Носков
3. Зоригто Цыбикмитов

Одномандатный округ №12 (Бичурский район)

1. Владимир Павлов
2. Александр Савельев
3. Олег Федоров – что за глава района, который не смог вырваться в лидеры?

Улан-Удэ:

Одномандатный округ №13

1. Лариса Крутиян
2. Андрей Сухоруков
3. Олег Темников

Одномандатный округ №14

1. Сергей Бужинаев
2. Андрей Банзарон
3. Эрдэм Раднаев

Одномандатный округ №15

1. Баданов Матвей Александрович
2. Антон Махов
3. Инна Степанова

Одномандатный округ №16

1. Татьяна Мантатова
2. Людмила Попова
3. Алексей Бадмаев

Одномандатный округ №17

1. Александр Барданов
2. Анатолий Коробенков
3. Владимир Сактоев

Одномандатный округ №18

1. Андреян Зыбынов
2. Виктория Колмакова
3. Борис Бодиев

Одномандатный округ №19

1. Батор Цыренов
2. Игорь Бобков
3. Валерий Молотов

Одномандатный округ №20

1. Михаил Степанов – создает интригу на этом округе, как антиголковский кандидат.
2. Евгений Бабенко

Одномандатный округ №21

1. Сергей Дроздов
2. Юрий Санжанов
3. Александр Тимофеев

Одномандатный округ №22

1. Вячеслав Ирильдеев
2. Замбал Санжиев
3. Евгений Першин

Одномандатный округ №23

1. Батор Цыбиков
2. Галан Гунзынов

Одномандатный округ №24

1. Михаил Гергенов
2. Тимур Намжилон

Одномандатный округ №25

1. Леонид Белых
2. Игорь Марковец
3. Олег Агнаев

Одномандатный округ №26 (часть Заиграевского района)

1. Александр Стопичев
2. Вячеслав Покацкий
3. Эрдэнижап Дондитов

Одномандатный округ №27 (Прибайкальский район)

1. Сергей Мезенин
2. Владимир Ведерников
3. Дмитрий Дружинин

Одномандатный округ №28 (Хоринский, часть Кижингинского и Заиграевского районов)

1. Баир Жамбалов – уходит в Хурал, покидая кресло замруководителя администрации главы РБ.
2. Валерий Доржиев

Одномандатный округ №29 (Еравнинский и часть Кижингинского районов)

1. Цырен-Даши Доржиев – глава района Шагдаров подчинился партийной дисциплине и поддержал Доржиева.
2. Аркадий Цыбиков
3. Баян Гуробазаров

Одномандатный округ №30 (Баргузинский район)

1. Игорь Зубарев
2. Матвей Гершевич – неплохой результат для «токсичного» кандидата.
3. Бато Очиров

Одномандатный округ №31 (Баунтовский и Курумканский районы)

1. Бальжинима Занданов
2. Борис Лоншаков
3. Баир Доржиев

Одномандатный округ №32 (Муйский и Северо-Байкальский районы)
1. Евгения Лудупова
2. Василий Зубаков
3. Иннокентий Егоров – для политического «тяжеловеса» это фактически провал.

Округ №33 (город Северобайкальск)

1. Андрей Михалев
2. Анджелика Москвитина.