Житель Улан-Удэ стал победителем конкурса видороликов про «убитые» дороги

Павел Тынтуев с юмором подошел к освещению проблемы.
Общество |
Фото Житель Улан-Удэ стал победителем конкурса видороликов про «убитые» дороги

Павел Тынтуев стал одним из 12 победителей федерального творческого конкурса «Дорогам – зеленый цвет», организованного Общероссийским народным фронтом. Как отметили организаторы, участникам удалось оригинально рассказать о серьезной проблеме – разбитых дорогах, пишет infpol.ru.

Житель столицы Бурятии придумал ямам весьма практичное применение. Например, вместо гнезд в них можно сажать кур-несушек или хранить там банки с огурцами-помидорами, как в погребе.

- Многие жители поселков Восточный, где я вырос, Загорск и Эрхирик жалуются на дорогу по ул. Королева, так как движение там далеко небезопасное из-за разбитых дорог. <…> чтобы проехать этот участок дороги, надо ехать очень медленно и объезжать каждую яму. Это отнимает много времени. Нужно было как-то обратить внимание на эту проблему, и вдруг, я увидел конкурс на лучший видеоролик «Убитые дороги России» от ОНФ. Предложил коллегам-ребятам молодежного объединения авиазавода «Взлет» поучаствовать в этом творческом процессе, они меня поддержали, и мы сняли видео с юмором. В ролике мы затронули самые актуальные темы в мире это: чемпионат мира по футболу, фото девушек на дорогах, детские игры. Чтобы наши съемки не мешали автомобилистам, мы вставали в выходные в пять утра. Труды были не напрасные - мы стали победителями. Теперь думаю власти обратят внимание на наш небезопасный участок дороги, - отмечает Павел Тынтуев.

За видеоролик этот автор получит фотоаппарат моментальной печати. 

Добавим, что 16 мая в рамках исполнения общественных предложений ОНФ в Министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии состоялся круглый стол, на котором обсуждалась совместная работа общественников и представителей министерств и ведомств по реализации проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог». 

«Фронтовики» отметили, что вопрос взаимодействия с органами власти решается на продуктивном уровне. Так, при формировании программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Улан-Удэ было учтено 37 % дорог, указанных на карте. По дорогам регионального значения проводится работа по их включению в текущие и перспективные планы.

Кол-во просмотров: 972

Поделиться новостью:


Поделиться: