В Бурятии неплательщица алиментов проведет 10 месяцев в колонии

Женщину обязали платить алименты трехлетней дочери, но она не исполняла предписания.
Происшествия |
Фото В Бурятии неплательщица алиментов проведет 10 месяцев в колонии

Жительницу Прибайкальского района приговорили к десяти месяцам в исправительной колонии за неуплату алиментов. Женщина второй раз нарушила судебное предписание.

Суд обязал 50-летнюю женщину платить алименты дочери в размере трех тысяч рублей ежемесячно. Однако на протяжении длительного времени нерадивая мать не принимала мер по их уплате, предпочитая вести разгульный образ жизни.

- Злостная неплательщица алиментов – личность известная в правоохранительных органах: только за последние несколько лет женщина 14 раз привлекалась к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, - сказали в Федеральной службе судебных приставов по Бурятии.

С момента лишения родительских прав гражданка успела стать фигуранткой уголовного дела о краже. Затем в отношении нее было возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание ребенка, находящегося в детском доме.

– В ходе рассмотрения первого дела подсудимая была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Ей было назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Несмотря на привлечение к уголовной ответственности гражданка должных выводов о своем поведении не сделала и продолжила уклоняться от родительских обязанностей, что стало основанием для возбуждения нового уловного дела, - сказала начальник отдела дознания УФССП по РБ Мария Козлова.   

В настоящий момент подсудимая находится под стражей. 

Кол-во просмотров: 977

Поделиться новостью:


Поделиться: