Глава Бурятии пригласил жителей на концерт «Поёт Республика»

Концерт-караоке пройдет по случаю 95-летия республики.
Общество |
Фото Глава Бурятии пригласил жителей на концерт «Поёт Республика»

Сегодня, 30 мая, республике Бурятия исполняется 95 лет. Именно в этот день в 1923 году, по данным Российской академии наук, появилась Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая Республика. 

Главное празднование по этому случаю пройдет в Улан-Удэ 1 июня - на площади Советов состоится концерт-караоке «Поёт Республика».

"Давайте все вместе отпразднуем этот важный день, поздравим нашу малую родину с днём рождения и споём вместе со звёздами бурятской сцены! – написал Алексей Цыденов в соцсетях. – Будет много всего интересного – дискотека на свежем воздухе, флешмоб, праздничный фейерверк. Приглашаю всех на мероприятия на площади! Приходите сами, зовите своих друзей и родных! Начало концерта – в 19 часов, фейерверк состоится в 23.00".

Жители и гости республики смогут исполнить любимые песни вместе с популярными артистами, а инсталляции «оживят» на сцене страницы истории и погрузят каждого в атмосферу важных событий в жизни республики.

Для всех желающих в этот день пройдут онлайн-викторина, флешмоб, open-air под выступления диджеев и праздничный фейерверк. Начало концерта в 19 часов, а праздничный фейерверк состоится в 23 часа. На сцене выступят звезды бурятской эстрады: Мэдэгма Доржиева, Валико Гаспарян, Чингис Раднаев, Лудуп Очиров, Дулма Сунрапова, Зоригто и Нонна Тогочиевы, Бадма-Ханда Аюшеева и другие. Специальным гостем праздника станет Ди-Джей Баур из Москвы. Также перед зрителями в этот вечер выступят солисты Бурятского государственного академического театра оперы и  балета им. Г. Цыдынжапова, актеры государственного русского драматического  театра им. Н.А. Бестужева, Бурятского государственного театра песни и танца «Байкал», государственного бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева и Бурятской государственной филармонии.

Напомним, что День Республики Бурятия учрежден в прошлом году и празднуется 30 мая ежегодно. Отметим, что в 2023 году республика отметит 100-летний юбилей на региональном и федеральном уровне. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 25 апреля 2018 года.

Кол-во просмотров: 1165

Поделиться новостью:


Поделиться: