В двух ТЦ, ФСК и ночном клубе в Улан-Удэ нарушили правила пожарной безопасности

Должностные лица оштрафованы на 6 000 рублей каждый.
Происшествия |
Фото В двух ТЦ, ФСК и ночном клубе в Улан-Удэ нарушили правила пожарной безопасности

Прокуратура Железнодорожного района города и специалисты госпожнадзора проверили места с массовым пребыванием людей на предмет пожарной безопасности. Значительные нарушения были выявлены в торговых центрах «Саган Морин», «Кэпитал Молл», в физкультурно-спортивном комплексе и ресто-клубе «Че Гевара», сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

- Выявлены такие значительные нарушения, как отсутствие необходимого количества датчиков автоматической пожарной сигнализации и автоматической установки пожаротушения, наличие препятствий на путях эвакуации, использование при отделке помещений материалов с высокими характеристиками горючести и токсичности в ряде торговых центров Улан-Удэ, - сказали в прокуратуре.

Четыре должностных лица, ответственных за противопожарную безопасность в указанных организациях, привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 6 000 рублей каждый. По представлениям прокурора района нарушения норм пожарной безопасности на объектах устранены

Кроме того, прокурором направлен иск в суд об обязании собственника торгово-делового комплекса «Сагаан Морин» в срок до 1 августа текущего года заменить автоматическую систему пожаротушения в помещении центра, срок эксплуатации которой истек в апреле текущего года.

Отметим, что массовые проверки развлекательных объектов в России начались после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово 25 марта.

 

Кол-во просмотров: 2744

Поделиться новостью:


Поделиться: