Дети Бурятии могут выиграть путевку в «Океан» и «Орленок» за исполнение бурятской песни

Стартовал конкурс видеороликов и аудиозаписей «Ускользающее наследие».
Спорт |
Фото Дети Бурятии могут выиграть путевку в «Океан» и «Орленок» за исполнение бурятской песни

В Бурятии объявили конкурс видеороликов и аудиозаписей «Ускользающее наследие» для детей от 7 до 18 лет. Победители поедут отдыхать в детские лагеря «Океан» и «Орленок».

Конкурс проводят министерство спорта и молодежной политики Бурятии, министерство культуры республики и театр «Байкал». Для того чтобы стать его участником нужно выполнить 4 простых условия: 

1. Попросить дедушку или бабушку исполнить старинную бурятскую песню или ульгэр; 

2. Записать их исполнение на видео или аудио - количество роликов не ограничено; 

3. Выложить свою работу в социальные сети с хэштэгом #Конкурсускользающеенаследие; 

4. Отправь запись и заявку на почту theatre-baikal@mail.ru до 13 июня.

- Сам конкурс будет включать в себя две номинации: «Самая старинная малоизвестная народная песня» и «Старинная легенда, ульгэр, предание или сказание». Также важно знать, что конкурсная работа должна включать в себя уникальную мелодику, старинные мелизмы, подлинный народный текст и слова песни, -  уточнили в Минспорта Республики Бурятия.

Прием заявок и конкурсных работ проводится с 25 апреля по 13 июня по адресу электронной почты theatre-baikal@mail.ruproekt-ofis-rb@yandex.ru

Подведение итогов состоится с 14 по 27 июня. Победитель и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами. 

Лучшие песни конкурса будут аранжированы композиторами и исполнены на гала-концерте проекта, в сопровождении Национального оркестра Бурятии и солистов-вокалистов театра «Байкал». Победители станут почетными гостями Финала проекта.

За обновлениями, связанными с реализацией Конкурса, следите на сайте theatre-baikal.ru 

Отметим, что конкурс видеороликов и аудиозаписей «Ускользающее наследие» проводится при поддержке Регионального проектного офиса в рамках реализации регионального проекта «100 уникальных сел Бурятии».

Кол-во просмотров: 964

Поделиться новостью:


Поделиться: