Бурятские танкисты прошли быстрее всех маршрут с минимальным количеством ошибок.
Фото Танкисты из Бурятии стали победителями всеармейского конкурса «Танковый биатлон»

Танкисты Восточного военного округа (ВВО) стали чемпионами Вооруженных сил России, показав лучшие результаты на всеармейском конкурсе «Танковый биатлон», сообщает «Интерфакс».

«Танкисты ВВО в ходе финальной эстафеты экипажей команд на полигоне в Амурской области прошли маршрут за 1 час 51 минуту 21 секунду с минимальным количеством допущенных ошибок. Остальные команды остались за двухчасовым порогом времени», - говорится в материале.

Второе место заняло Казанское высшее танковое командное краснознаменное училище, на третьем почетном месте танкисты Центрального военного округа.

«Команда ВВО состояла из экипажей танкового соединения дислоцированного в Бурятии. Именно они составят основу команды Вооруженных сил России, которые будут представлять страну на Армейских международных играх (АрМИ) в конкурсе «Танковый биатлон», - отмечает агентство.

В пятницу в Приамурье состоится церемония награждения и вручения кубка победителям.

Всеармейские соревнования на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища стартовали 14 мая. В них принимали участие команды всех военных округов и профильных военных училищ страны. Борьбу за право представлять Россию на "АрМИ-2018" вели около700 военнослужащих.