В Бурятии выберут лучшую песню о родном крае

Ее выберут путем интернет-голосования.
Общество |
Фото В Бурятии выберут лучшую песню о родном крае

В Бурятии объявили конкурс на лучшую песню о родном крае, он посвящен 95-летия республики. Участие в конкурсе могут принять все желающие, сообщает Республиканский центр народного творчества.

Как отмечают организаторы, основная цель конкурса поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей.

Конкурс проводится в номинации «Авторская песня композитора-любителя» и пройдет в три этапа. В первом туре пройдет прослушивание членами жюри представленных фонограмм и просмотр видеоклипов. Далее стартует интернет-голосование, в котором примут участие победители первого тура. И на последнем туре состоится финал и гала-концерт. Подведение итогов конкурса пройдет на основании решения жюри и интернет-голосования. Награждение победителей состоится 13 ноября в Бурятской филармонии.

Заявки на участие и фонограммы записи песен принимаются  до 1 июня 2018 года.  Подать заявку можно по улице Смолина, д.6, ГАУК РБ «Республиканский центр народного творчества»,  телефон: 8(3012)37-93-60 (доб.210);  e-mail: ontrcnt@mail.ru. Интернет-голосование состоится на сайте байкалфолк.рф или на странице РЦНТ во «ВКонтакте» с 10 июня по 10 сентября.

Кол-во просмотров: 913

Поделиться новостью:


Поделиться: