В Бурятии посчитают редких птиц в Алтачейском заказнике

Проект реализует Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озера Байкал».
Общество |
Фото В Бурятии посчитают редких птиц в Алтачейском заказнике

Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озера Байкал» (г. Москва) реализует ряд проектов по сохранению уникальной экологической системы Байкала. Соответствующее соглашение было подписано между главой Бурятией и руководством фонда в рамках Петербургского международного экономического форума.

В ближайшее время специалисты намерены провести учет численности редких птиц в Алтачейском природном заказнике Мухоршибирского района. В свою очередь, правительство Бурятии будет оказывать Фонду всяческую поддержку.

Отметим, что соглашение было подписано на дискуссионной сессии стенда Лаборатории некоммерческих организации Петербургского форума, посвященной инициативам некоммерческих организации по сохранению озера Байкал. В ходе сессии обсуждалось, как НКО могут содействовать реализации естественнонаучных, гуманитарных проектов, которые направлены на сохранение и развитие Байкальской природной территории и озера Байкал, какие инструменты поддержки третий сектор может предложить органам государственной власти и бизнесу. Отдельно была затронута тема развития благотворительности в экологии.

Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» учрежден 22 ноября 2016 года. Цель работы – содействие естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые направлены на сохранение и развитие Байкальской природной территории и озера Байкал, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Кол-во просмотров: 1062

Поделиться новостью:


Поделиться: