11 жителей сел Бурятии получат новое жилье

Жилищные сертификаты им выдадут 25 мая.
Здоровье |
Фото 11 жителей сел Бурятии получат новое жилье

Министр сельского хозяйства и продовольствия республики Даба-Жалсан Чирипов 25 мая вручит 11 жилищных сертификатов жителям сел Бурятии, шесть из них попадают под категорию молодых специалистов и молодых семей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства.

В этом году общая сумма выплат составит около 9 млн рублей, деньги выделяются за счет средств федерального бюджета, бюджета республики и местных бюджетов. Данные мероприятия проводятся в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы».

- С 2014 года на смену ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» принята и запущена к реализации подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой одним из реализуемых мероприятий является улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам проживающих в сельской местности, - добавили в министерстве.

Агентство отмечает, что в 2017 году республике 6 молодых семей получили социальные выплаты на строительство жилья в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». Объемы получаемой господдержки в прошлом году составили 5,26 млн рублей.

Кол-во просмотров: 1686

Поделиться новостью:


Поделиться: