Двоих улан-удэнцев оштрафовали за публикацию нацистской свастики в соцсетях

Еще одного житель Улан-Удэ привлекли к «административке» за размещение в соцсети экстремистской песни.
Происшествия |
Фото Двоих улан-удэнцев оштрафовали за публикацию нацистской свастики в соцсетях

Судебные приставы Бурятии оштрафовали троих улан-удэнцев за размещение в интернете экстремистских материалов.

Так, двое молодых людей разместили на личных страницах в соцсети «ВКонтакте» изображения с нацистской символикой, демонстрация которых запрещена законом.

Еще один житель Улан-Удэ был привлечен к административной ответственности за размещение в социальной сети песни в исполнении чеченского автора-исполнителя, участника вооруженного конфликта. О том, что песня признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации, молодой человек не знал.

Рассмотрев материалы административных дел, суд признал улан-удэнцев виновными в распространении экстремистских материалов и назначил наказание в виде штрафов в размере от одной до двух тысяч рублей.

– Административные штрафы были взысканы во время выхода по месту жительства двух должников, а также из заработной платы третьего. За несвоевременное исполнение постановлений, с каждого из правонарушителей был дополнительно взыскан исполнительский сбор в размере одной тысячи рублей, - сказала начальник отдела организации исполнительного производства УФССП РФ по РБ Елена Дворникова.

Напомним, в соответствии с законодательством в России запрещается использование и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Также запрещается распространение материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности, оправдывающих национальное или расовое превосходство, либо практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение этнической, расовой, национальной или религиозной группы.

Кол-во просмотров: 1283

Поделиться новостью:


Поделиться: